Desde este Sábado todos los días desde Mar del Plata Juegos Bonaerenses 2022 a las 18,30 hs en vivo !!!!

Programación

Días y horarios de nuestras emisiones en vivo

00:00:00 a 07:00:00 hs

Z 98 a la Noche

Toda la variedad musical en las noches de Z 98

07:00:00 a 08:00:00 hs

Damian Hillding

Campo Total

Toda la información de los Mercados y la actualidad del mundo ganadero, con una mirada específica para nuestra región.

08:00:00 a 09:00:00 hs

Yanina Mendes

Z Noticias

Lunes a Viernes de 8 a 9 de la mañana

09:00:00 a 13:00:00 hs

Nico Kees

Testigos del Sol

El programa más escuchado de la ciudad de Laprida

13:00:00 a 14:00:00 hs

Dj Juan Ma

Selección Z

Toda la música seleccionada junto a la información de Agencia de Noticias Télam SA

14:00:00 a 16:00:00 hs

Dj Juan Ma

Musica Z

Música seleccionada para todas las edades

16:00:00 a 18:00:00 hs

Gonza Rivero

Ranking Latino

El Ranking de música más importante de habla hispana !!

18:00:00 a 19:00:00 hs

Dj Juan Ma

Musica Z

Música seleccionada para todas las edades

19:00:00 a 21:00:00 hs

Nico Kees

Los Bailables de Nico

El programa con más fuerza de la Argentina

21:00:00 a 23:00:00 hs

Miryam Juarez

LLamadas Nocturnas

El día se termina con la mejor música ....en "Llamadas Nocturnas" de 21 a 23 hs

23:00:00 a 00:00:00 hs

Juanjo Garone

Portal Turismo

Prendete a hacer turismo por radio y por nuestro país !!

00:00:00 a 07:00:00 hs

Z 98 a la Noche

Toda la variedad musical en las noches de Z 98

07:00:00 a 08:00:00 hs

Damian Hillding

Campo Total

Toda la información de los Mercados y la actualidad del mundo ganadero, con una mirada específica para nuestra región.

08:00:00 a 09:00:00 hs

Yanina Mendes

Z Noticias

Lunes a Viernes de 8 a 9 de la mañana

09:00:00 a 13:00:00 hs

Nico Kees

Testigos del Sol

El programa más escuchado de la ciudad de Laprida

13:00:00 a 14:00:00 hs

Dj Juan Ma

Selección Z

Toda la música seleccionada junto a la información de Agencia de Noticias Télam SA

14:00:00 a 16:00:00 hs

Federico Huges y "Piturro"

Sencillito y de Alpargatas

Música bailable, folclóre y mucho humor con Fede y Piturro

16:00:00 a 18:00:00 hs

Leo Locatti, Fede Vittet, Niky Galgano

Te para Tres

Martes y Jueves a las 4 de la tarde

18:00:00 a 19:00:00 hs

Gonza Rivero

Ranking Latino

El Ranking más importante de habla hispana en tu radio !!!

19:00:00 a 21:00:00 hs

Nico Kees

Los Bailables de Nico

El programa con más fuerza de la Argentina

21:00:00 a 23:00:00 hs

Miryam Juarez

LLamadas Nocturnas

El día se termina con la mejor música ....en "Llamadas Nocturnas" de 21 a 23 hs

23:00:00 a 00:00:00 hs

Juanjo Garone

Portal Turismo

Prendete a hacer turismo por radio y por nuestro país !!

00:00:00 a 07:00:00 hs

Z 98 a la Noche

Toda la variedad musical en las noches de Z 98

07:00:00 a 08:00:00 hs

Damian Hillding

Campo Total

Toda la información de los Mercados y la actualidad del mundo ganadero, con una mirada específica para nuestra región.

08:00:00 a 09:00:00 hs

Yanina Mendes

Z Noticias

Lunes a Viernes de 8 a 9 de la mañana

09:00:00 a 13:00:00 hs

Nico Kees

Testigos del Sol

El programa más escuchado de la ciudad de Laprida

13:00:00 a 14:00:00 hs

Dj Juan Ma

Selección Z

Toda la música seleccionada junto a la información de Agencia de Noticias Télam SA

14:00:00 a 16:00:00 hs

Federico Huges y "Piturro"

Sencillito y de Alpargatas

Música bailable, folclóre y mucho humor con Fede y Piturro

16:00:00 a 18:00:00 hs

Gonza Rivero

Ranking Latino

El Ranking de música más importante de habla hispana !!

18:00:00 a 19:00:00 hs

Abril, Eli, Eva y Virgi

Mate en mano KIDS

Programa de chicos para grandes  

19:00:00 a 21:00:00 hs

Nico Kees

Los Bailables de Nico

El programa con más fuerza de la Argentina

21:00:00 a 23:00:00 hs

Miryam Juarez

LLamadas Nocturnas

El día se termina con la mejor música ....en "Llamadas Nocturnas" de 21 a 23 hs

23:00:00 a 00:00:00 hs

Juanjo Garone

Portal Turismo

Prendete a hacer turismo por radio y por nuestro país !!

00:00:00 a 07:00:00 hs

Z 98 a la Noche

Toda la variedad musical en las noches de Z 98

07:00:00 a 08:00:00 hs

Damian Hillding

Campo Total

Toda la información de los Mercados y la actualidad del mundo ganadero, con una mirada específica para nuestra región.

08:00:00 a 09:00:00 hs

Yanina Mendes

Z Noticias

Lunes a Viernes de 8 a 9 de la mañana

09:00:00 a 13:00:00 hs

Nico Kees

Testigos del Sol

El programa más escuchado de la ciudad de Laprida

13:00:00 a 14:00:00 hs

Dj Juan Ma

Selección Z

Toda la música seleccionada junto a la información de Agencia de Noticias Télam SA

14:00:00 a 16:00:00 hs

Federico Huges y "Piturro"

Sencillito y de Alpargatas

Música bailable, folclóre y mucho humor con Fede y Piturro

16:00:00 a 18:00:00 hs

Leo Locatti, Fede Vittet, Niky Galgano

Te para Tres

Martes y Jueves a las 4 de la tarde

18:00:00 a 19:00:00 hs

Gonza Rivero

Ranking Latino

El Ranking más importante de habla hispana en tu radio !!!

19:00:00 a 21:00:00 hs

Nico Kees

Los Bailables de Nico

El programa con más fuerza de la Argentina

21:00:00 a 23:00:00 hs

Miryam Juarez

LLamadas Nocturnas

El día se termina con la mejor música ....en "Llamadas Nocturnas" de 21 a 23 hs

23:00:00 a 00:00:00 hs

Juanjo Garone

Portal Turismo

Prendete a hacer turismo por radio y por nuestro país !!

00:00:00 a 07:00:00 hs

Z 98 a la Noche

Toda la variedad musical en las noches de Z 98

07:00:00 a 08:00:00 hs

Damian Hillding

Campo Total

Toda la información de los Mercados y la actualidad del mundo ganadero, con una mirada específica para nuestra región.

08:00:00 a 09:00:00 hs

Yanina Mendes

Z Noticias

Lunes a Viernes de 8 a 9 de la mañana

09:00:00 a 13:00:00 hs

Nico Kees

Testigos del Sol

El programa más escuchado de la ciudad de Laprida

13:00:00 a 14:00:00 hs

Dj Juan Ma

Selección Z

Toda la música seleccionada junto a la información de Agencia de Noticias Télam SA

14:00:00 a 16:00:00 hs

Federico Huges y "Piturro"

Sencillito y de Alpargatas

Música bailable, folclóre y mucho humor con Fede y Piturro

16:00:00 a 18:00:00 hs

Gonza Rivero

Ranking Latino

El Ranking de música más importante de habla hispana !!

18:00:00 a 19:00:00 hs

Padre Rafael Díaz

Por el camino

Programa de la Parroquia Santos Joaquín y Ana de la ciudad de Laprida. Un momento de reflexión y oración en comunidad por la radio.

19:00:00 a 21:00:00 hs

Nico Kees

Los Bailables de Nico

El programa con más fuerza de la Argentina

21:00:00 a 23:00:00 hs

Miryam Juarez

LLamadas Nocturnas

El día se termina con la mejor música ....en "Llamadas Nocturnas" de 21 a 23 hs

23:00:00 a 00:00:00 hs

Juanjo Garone

Portal Turismo

Prendete a hacer turismo por radio y por nuestro país !!

00:00:00 a 07:00:00 hs

Z 98 a la Noche

Toda la variedad musical en las noches de Z 98

07:00:00 a 10:00:00 hs

Musica Z

Musica para compartir a toda hora

09:00:00 a 13:00:00 hs

Nico Kees

Testigos del Sol

El programa más escuchado de la ciudad de Laprida

10:00:00 a 13:00:00 hs

Intendente Pablo Torres

Laprida Dialoga

Una herramienta de comunicación municipal, donde los vecinos consultan al intendente diferentes temas de la comunidad. Conduce Nicolas Kees junto al intendente de Laprida Lic. Pablo Torres

13:00:00 a 14:00:00 hs

Dj Juan Ma

Musica Z

Musica para compartir por Z 98

14:00:00 a 18:00:00 hs

Gonza Rivero

Ranking Latino

El resumen de la semana de Ranking Latino

18:00:00 a 20:00:00 hs

Dj Juan Ma

Musica Z

20:00:00 a 22:00:00 hs

Juanjo Farone

Portal Argentina

Un repaso por cada viaje por la Republica Argentina. Fiestas tradicionales, hotelería, aventuras y mucho más !!

22:00:00 a 12:00:00 hs

Musica Z

00:00:00 a 07:00:00 hs

Z 98 a la Noche

Toda la variedad musical en las noches de Z 98

14:00:00 a 18:00:00 hs

Nali Dufau

La Ilusión que me condena

El equipo deportivo de Z 98 con transmisiones del Torneo de la Liga Lapridense: Nali Dufau, Leo Locatti, Diego Alejandro, Diego Lastra, Rami Suarez, Nico Kees y Juan Ma Ruiz

18:00:00 a 20:00:00 hs

Dj Juan Ma

Musica Z

20:00:00 a 22:00:00 hs

Juanjo Farone

Portal Argentina

Un repaso por cada viaje por la Republica Argentina. Fiestas tradicionales, hotelería, aventuras y mucho más !!

22:00:00 a 12:00:00 hs

Musica Z

Audios

Notas imperdibles seleccionadas para vos

06/10/2022

Z Noticias

Noticias Locales 06-10

06/10/2022

Arnaldo Dufau.

Otra medalla de oro para Laprida .

05/10/2022

Z Noticias

Noticias Locales 05 - 10

05/10/2022

Tatiana Cordoba

Medalla de Bronce en Atletismo 800 mts.

05/10/2022

Francesco Ferreyra.

Bronce para lanzamiento de martillo

05/10/2022

Ines Suarez.

La Segunda medalla de Oro llego por el lado de tenis de mesa.

04/10/2022

Aldana Iglesias.

Medalla de Bronce para canto solista Universitario.

04/10/2022

Z Noticias

Noticias Locales 04-10

04/10/2022

Pascual Saizar.

Medalla de plata para Laprida en tenis de mesa en silla de ruedas.

03/10/2022

Z Noticias

Noticias Locales 03 -10.

03/10/2022

Z 98 En Mar del Plata.

Primer medalla Dorada

03/10/2022

Nicolas Kees Enviado Especial desde MDP.

Primer Triunfo de Los Pulpos en los Juegos Bonaerenses.

Encontranos:
Santamarina 1368
Laprida, Buenos Aires

WhatsApp:
2284 507411 / 696774

E-mail:
fmz98@hotmail.com

¡Hola!

Dejanos tu consulta ¡En breve te contactaremos!

whatsapp